Seafood Expo Russia 2024: обзор новых участников № 2

Seafood Expo Russia 2024: обзор новых участников № 2
15 апреля 2024

Мы продолжаем знакомить вас с новыми экспонентами Seafood Expo Russia 2024. В первом выпуске мы уже рассказали о некоторых компаниях из разделов сбыта продукции, вылова и переработки, а теперь хотим представить участников секторов логистики и упаковки.

Увеличение экспортных поставок в Китай привлекает новые инфраструктурные компании, которые сыграют важную роль в развитии двусторонней торговли. Одна из них – New Elevation, управляющая регулярными двусторонними цепочками поставок из России в провинцию Хэйлунцзян. Компания закупает в России замороженную рыбу и морепродукты и перевозит её через логистическую платформу RailNet, которая формирует и отправляет рефрижераторные контейнеры на поездах до Харбина, Чэнду и Гуанчжоу, где происходит переработка и дальнейшее распределение продукции.

К разделу логистики также присоединилась Пулковская Логистическая Компания, которая уже более 10 лет осуществляет перевозки по территории России и за рубеж, используя различные средства и способы мультимодальной транспортировки. Партнерские соглашения с российскими и иностранными авиакомпаниями и собственный парк автомобилей позволяют ПЛК доставлять груз «от двери до двери».

Упаковочные решения для рыбной продукции представит итальянский производитель с мировым именем G.Mondini. Компания специализируется на производстве комплексных линий для дозирования и упаковки пищевой продукции. Сейчас во всём мире эксплуатируется порядка 16 тысяч упаковочных линий производства G.Mondini, среди которых присутствуют собственные разработки под индивидуальные потребности заказчиков.

В этом году главное событие рыбохозяйственной отрасли России пройдёт 17-19 сентября в Санкт-Петербурге на площадке КВЦ «Экспофорум». В каждом из павильонов разместятся как рыбопромышленные компании и поставщики готовой продукции, так и представители отраслевой инфраструктуры: судостроения и судоремонта, оборудования, логистики, упаковки и других услуг.