Завод «Спецкабель» примет участие в Seafood Expo Russia 2022

Завод «Спецкабель» примет участие в Seafood Expo Russia 2022
6 июля 2022

Развитие индустрии судостроения в изменившихся условиях напрямую зависит от локализации ключевых производственных процессов. Помимо проектирования и строительства судна, важнейшим этапом является его оснащение. По этим причинам, наравне с конструкторскими бюро и верфями, особое внимание на Seafood Expo Russia 2022 будет уделено производителям оборудования.

Один из новых участников раздела оборудования – завод «Спецкабель», образованный в Москве в 1997 году. Предприятие занимается разработкой и производством кабельной продукции специального назначения, поставляет кабели под конкретные проекты. Завод располагает собственной научно-технической и испытательной базой и предлагает кабели в том числе для судостроения и судоремонта. Судовые кабели «Спецкабеля» имеют свидетельство о признании Российским Речным Регистром и соответствуют требованиям Российского морского регистра судоходства. 

«По предварительной оценке, текущая потребность в кабеле для комплектации строящихся судов рыбопромыслового флота составляет порядка 8000 км. Учитывая что развитие гражданского судостроения будет ускоряться, потребуется ещё больше. При этом сегодня одним из главных заказчиков индустрии выступают рыбопромышленные компании. Думаю, это веская причина для производителей кабеля принять участие в Seafood Expo Russia 2022», – отметил Генеральный директор Expo Solutions Group Иван Фетисов.

В 2022 году у Международного рыбопромышленного форума и Выставки рыбной индустрии, морепродуктов и технологий юбилей – мероприятие состоится 21-23 сентября в г. Санкт-Петербурге в пятый раз и станет самым масштабным за всю историю его проведения. Экспозиция выставки займёт 2 павильона в КВЦ «Экспофорум» общей площадью 26 000 м2.

Все самые свежие новости о мероприятии и его деловой программе – в телеграм-канале.

Регистрация посетителей открыта на официальном сайте