Seafood Expo Russia 2023: обзор новых участников № 6

Seafood Expo Russia 2023: обзор новых участников № 6
28 июля 2023

До начала Шестого Международного рыбопромышленного форума и Выставки рыбной индустрии, морепродуктов и технологий остаётся всего два месяца, и всё больше новых участников готовятся представить свою продукцию и услуги посетителям. В шестом выпуске обзоров мы продолжаем рассказывать о присоединившихся к выставке экспонентах раздела логистики и хранения.

Логистический оператор УК Грандо – это мультитемпературный комплекс класса А+ в Ленинградской области площадью более 90 000 м2, способный единовременно разместить 150 000 паллет в различных температурных режимах. На выставке сотрудники компании проведут консультации по вопросам низкотемпературного хранения и обработки продукции, а также расскажут про новые низкотемпературные склады «Снежана» и «Зебра» общей вместительностью более 200 000 паллет.

Завод «Гран» производит теплообменное, скороморозильное и холодильное оборудование для различных задач пищевой промышленности. Наличие собственного конструкторского бюро позволяет создавать технологические решения под любую производительность и объёмы. Используемые технологии и конструктивные особенности оборудования завода «Гран» обеспечивают продолжительную энергоэффективность его эксплуатации.

Помимо множества новых компаний, в выставке примут участие «Владрефтранс», «Дальрефтранс», «Рефагротранс», «Терминал «Сероглазка», Rail Service и другие постоянные экспоненты раздела логистики и хранения.

Рыбная отрасль уделяет всё больше внимания поиску новых системных решений низкотемпературного хранения и перевозок. В целях совершенствования инфраструктуры логистики рыбной продукции Правительство России включило логистический комплекс для хранения, содержания и транспортировки живых водных биоресурсов и продукции в перечень объектов, которые должны быть построены в рамках второго этапа распределения инвестиционных квот. 

Эти темы найдут своё отражение как в экспозиции выставки, так и в деловой программе мероприятия. Во второй день, 28 сентября, будет проведён круглый стол, посвящённый вопросам развития логистической инфраструктуры. Кроме того, одновременно с форумом и выставкой будет проходить международная конференция по непрерывной холодильной цепи Cold Chain Eurasia, организованная совместно с АСОРПС.

VI Global Fishery Forum & Seafood Expo Russia 2023 состоится 27-29 сентября на площадке КВЦ «Экспофорум» в г. Санкт-Петербурге. Регистрация посетителей открыта – получите бесплатный билет.