Список участников Seafood Expo Russia 2020 дополняется новыми именами

Список участников Seafood Expo Russia 2020 дополняется новыми именами
11 декабря 2019

В выставке рыбной индустрии, морепродуктов и технологий 2020 года впервые примут участие одни из крупнейших торговых организаций в рыбной промышленности - «Ультрафиш» и «Нерей», а также дальневосточная добывающая компания «Камчаттралфлот».

Компания «Ультрафиш» входит в пятерку крупнейших импортеров свежемороженой рыбы и морепродуктов в России. Предприятие обслуживает свыше 500 постоянных клиентов из России и стран Таможенного Союза, и продает более 60 тыс. тонн продукции в год. Ассортимент продукции насчитывает более 40 видов водных биоресурсов, среди которых вомер, голубая макрель, дорадо, кижуч, лосось, семга, палтус, пангасиус, сардина иваси, сельдь, сибас, скумбрия, тунец, форель и другие.

Поставщик дальневосточной рыбопродукции «Нерей» закупает до 10 тыс. тонн продукции в месяц, обеспечивает процессы заморозки, хранения, транспортировки, а затем реализовывает ее на территории России, АТР и стран СНГ. Ассортимент продукции формируется в зависимости от сезона промысла и включает в себя минтая, камбалу, палтуса, навагу, корюшку, треску, лемонему, макруруса, сельдь, сардину, скумбрию, сайру, мойву, терпуга, лосося, кальмара.

Предприятие «Камчаттралфлот» специализируется на вылове, переработке и дальнейшей продаже рыбы и морепродуктов. Флот компании представлен тремя собственными сейнерами-траулерами, которые позволяют добывать в год до 11 тыс. тонн рыбы. «Камчаттралфлот» поставляет своим клиентам минтай, треску и камбалу в мороженном виде, а также консервы печени и икры минтая.

Свое участие в мероприятии подтвердили также ключевые игроки отрасли – РРПК, «Норебо», «Антей», «Дикий Улов», НБАМР, ЮКРК, которые являются постоянными участниками не только петербургской выставки, но и традиционно входят в состав объединенной национальной экспозиции на ведущих международных отраслевых площадках - China Fisheries & Seafood Expo в Циндао и Seafood Expo Global в Брюсселе. Нидерландская компания по выпуску холодильных установок и систем охлаждения для судов и судовых фабрик GEA REFRIGERATION NETHERLANDS, исландский производитель установок для жидкого льда KAPP, а также российские разработчики высокотехнологичных холодильных систем для пищевой и рыбной промышленности «Баренцкул», «Эйркул» и «Профхолодсистемс» также сохранили свои места на Seafood Expo Russia 2020.

За 10 месяцев до начала мероприятия зарезервировано уже свыше 70% экспозиционной площади. «Отечественные и зарубежные компании различных профилей проявляют активный интерес к участию в Seafood Expo Russia 2020, однако мы продолжаем активную работу по привлечению новых участников и регулярно организовываем выездные презентации наших мероприятий. Начиная с конца лета, мы посетили Вьетнам, Японию, Норвегию, Испанию, США, впереди еще запланирован ряд деловых поездок», - рассказал генеральный директор Expo Solutions Group Иван Фетисов.

IV Международный рыбопромышленный форум и выставка рыбной индустрии, морепродуктов и технологий (Global Fishery Forum & Seafood Expo Russia 2020) пройдут в Санкт-Петербурге с 21 по 23 сентября 2020 года на площадке КВЦ «Экспофорум». Выставка примет более 400 компаний, занятых в рыбной промышленности и в смежных отраслях экономики из 25 стран мира. Ожидается, что форум и выставку посетят не менее 10 000 специалистов из 50 государств.

Организатором Global Fishery Forum & Seafood Expo Russia выступает Федеральное агентство по рыболовству, оператором – отраслевая выставочная компания полного цикла Expo Solutions Group.