Seafood Expo Russia 2022: Обзор новых участников № 6

Seafood Expo Russia 2022: Обзор новых участников № 6
7 июля 2022

До начала Seafood Expo Russia 2022 остаётся совсем немного времени, и в шестом выпуске обзора новых участников мы хотим обратить ваше внимание на экспонентов раздела логистики. Нарушение привычных направлений поставок особенно сильно сказывается на рыбе и морепродуктах. Будучи одним из самых торгуемых в мире видов продовольствия, рыбная продукция на пути к потребителю преодолевает огромные расстояния и порой пересекает не одну государственную границу. 

В укреплении внутреннего рынка и наращивании поставок на новые экспортные направления ключевую роль должна сыграть логистика. Поэтому, помимо постоянных участников этого раздела, в этом году к Seafood Expo Russia присоединились и новые логистические компании.

РЖД-логистика – крупнейший на территории СНГ и стран Балтии мультимодальный логистический оператор и один из лидеров российского рынка логистического аутсорсинга по управлению цепями поставок для промышленных предприятий. Также компания осуществляет логистический консалтинг, разрабатывая рекомендации по оптимизации грузоперевозок.

Рефагротранс оперирует крупнейшим в России парком собственных автономных рефрижераторных контейнеров. Компания занимает одну из ведущих ролей по доставке температурных грузов по России, а также активно развивает экспортно-импортные направления между Россией, Китаем, Монголией, СНГ и странами Европы.

IBG – АО «Страховая бизнес группа» — универсальная российская страховая компания, осуществляющая полный спектр страховых услуг, в том числе страхование грузов и таможенно-логистических рисков при морских, железнодорожных и автомобильных перевозках. Компания на рынке уже 22 года и обладает застрахованными объектами в 58 регионах России.

Внимание вопросам логистики будет уделено и в рамках деловой программы. Так, на II Конференции «Непрерывная холодильная цепь (НХЦ): от слов к делу», организованной совместно с АСОРПС и Россоюзхолодпромом, будет представлен финальный проект закона о НХЦ и зафиксированы итоговые комментарии перед его вынесением на обсуждение широкой общественности и государственным органам власти.

Следите за новостями мероприятия в телеграм-канале.

Регистрация для посетителей открыта на официальном сайте.