Рыбохозяйственный комплекс Республики Карелии будет представлен на Global Fishery Forum & Seafood Expo Russia 2021

Рыбохозяйственный комплекс Республики Карелии будет представлен на Global Fishery Forum & Seafood Expo Russia 2021
9 августа 2021

Рыбохозяйственный комплекс Республики Карелии представит группа компаний «Карельский рыболовный флот», в состав которой входят рыбодобывающие компании ООО «РК «Вирма», ООО «Согласие», ООО «Пелагика», ООО «Азимут», осуществляющие промышленное рыболовство в Баренцевом море и Атлантическом океане, и компании ООО «Рыботорговая сеть» и ООО «Группа «Баренц», построившие в прошлом году в рамках инвестиционных квот два рыбоперерабатывающих завода. Экспозиция в секторе аквакультуры будет представлена рыбоводным хозяйством АО «Кала-Ранта», ООО «Инфорика», а также объединенным стендом Ассоциации форелеводов Карелии.

По словам министра рыбного хозяйства Республики Карелии Владимира Лабинова, рыбная отрасль является одним из наиболее важных и активно развивающихся направлений агропромышленного комплекса Республики, которая является лидером по выращиванию форели не только по Северо-Западному федеральному округу, но и по России в целом, а также обладает потенциалом для дальнейшего развития сектора аквакультуры.

Приоритетным направлением рыбной отрасли региона является развитие рыбопереработки. Рост объемов производства планируется достичь за счет внедрения технологии замкнутого водоснабжения и освоения ресурсной базы Белого моря. В рамках программы наделения инвестиционными квотами рыбодобывающими предприятиями региона строятся пять рыбопромысловых судов для добычи трески и пикши в Баренцевом море.

«В Республике имеются хорошие перспективы развития рыбохозяйственного комплекса по всем направлениям, и Международный рыбопромышленный форум станет ключевой площадкой для налаживания деловых отношений в данной сфере», - подчеркнул Владимир Лабинов.

IV Международный рыбопромышленный форум и Выставка рыбной индустрии, морепродуктов и технологий / Global Fishery Forum & Seafood Expo Russia 2021 - крупнейшее отраслевое событие в России. Мероприятие пройдет 8-10 сентября 2021 года в г. Санкт-Петербурге в КВЦ «Экспофорум.

Партнерами мероприятия являются АО «Россельхозбанк» (Генеральный партнер), ПАО Сбербанк (Банк-партнер), Норебо Холдинг (Бизнес-партнер), ООО «Сигма Марин Технолоджи» (Официальный партнер), ООО «Антей» (Партнер зоны регистрации), ГК «ФЭСТ» (Стратегический партнер), АО «Океанрыбфлот» (Партнер деловой программы), АО «Объединенная судостроительная корпорация» (Партнер) и ГК «Доброфлот» (Партнер).