Новинки на Seafood Expo Russia 2021

Новинки на Seafood Expo Russia 2021
20 августа 2021

В этом году Международный рыбопромышленный форум и Выставка рыбной индустрии, морепродуктов и технологий пройдут впервые с июля 2019 года. Два года подготовки позволили организовать уникальное событие, объединяющее на своей площадке представителей всех сфер рыбной отрасли и соответствующее многолетней и текущей повестке.

Как выловить, кому продать улов и как довезти его до покупателя, как привлечь потребителей и сохранить рентабельность в современных условиях - это лишь часть вопросов, стоящих перед отраслью и затронутых в рамках мероприятия. В программе выставки - как постоянные экспоненты, так и компании, принимающие участие впервые.

Оператор мероприятия - Expo Solutions Group - подготовил подборку новых участников выставки из разных сегментов.

1. "Максимиха" – промышленно-продовольственный кластер на территории особой экономической зоне в Домодедовском районе Московской области – представляет инновационный принцип логистики, при котором все значимые процессы сконцентрированы в одном месте с развитой и современной инфраструктурой. На территории кластера расположены все участники продовольственного рынка: ритейлеры, производители и поставщики свежих продуктов питания и продуктов, требующих низкотемпературного хранения.

Стенд – F2.

2. АСОРПС – Ассоциация организаций продуктового сектора – единственная организация в России, объединяющая предприятия продуктового сектора разного профиля. Членами Ассоциации являются проектировщики и строители рефрижераторных вагонов и контейнеров, операторы и владельцы рефрижераторных вагонов и контейнеров, разработчики специального оборудования (холодильные и энергетические установки) и сервисов (IT- системы непрерывного контроля), специализированные грузовые терминалы, морские порты и др. Членами АСОРПС являются Дальрефтранс, Еврологистик, Омстрансмаш, РЖД Логистика и другие.

Стенд – B5.

3. Концерн "Уралвагонзавод" (АО «Омскрансмаш») – член АСОРПС – представит на выставке инновационный изотермический контейнер с машинным охлаждением и отоплением модели «REFC 40».

Рефрижераторный контейнер предназначен для перевозки скоропортящихся грузов, в том числе транспортировки рыбы и морепродуктов на дальние расстояния. Он совместим с морскими, железнодорожными и автомобильными транспортными средствами. Контейнер лучше сохраняет груз при допустимой загрузке на 2 тонны больше и потреблении энергии на 10-20 % меньше по сравнению с аналогами. Запуск серийного производства – в этом году.

Стенд – C3.

4. ДЖЕТРО – Японская организация по развитию внешней торговли – ведет активную работу, направленную на развитие делового сотрудничества между Японией и Россией, включая внешнюю торговлю, промышленное и инвестиционное сотрудничество, технологический обмен. Также к задачам организации относятся обеспечение благоприятных условий сотрудничества между российскими и японскими компаниями в части применения согласованных таможенных процедур, промышленных стандартов, системы сертификации, процедур по получению разрешений на строительство заводов, вопросов охраны и защиты интеллектуальной собственности, борьбы с контрафактной продукцией.

В выставке примут участие 10 компаний-членов ДЖЕТРО, производящие оборудование для судов, орудия, лова, изготовления рыбной переработанной продукции, аквакультуры.

Стенд – D18.

5. Рыбохозяйственные компетенции WorldSkills. Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» – официальный оператор международного некоммерческого движения WorldSkills International, миссия которого – повышение стандартов подготовки кадров.

С 2020 года в перечень компетенций Союза по инициативе Росрыболовства вошли рыбохозяйственные специальности. На стенде будут представлены следующие виды профессиональных компетенций:

            выращивание рыбопосадочного материала и товарной рыбы;

            обработка водных биоресурсов;

            прибрежное рыболовство.

Церемония награждения победителей, призеров и экспертов Итоговых соревнований Ворлдскиллс Россия по данным компетенциям состоится в первый день мероприятия, 8 сентября, с 13:15 до 14:00 на сцене в пассаже.

Стенд – B15.