Илья Шестаков анонсировал в ТАСС предстоящие петербургские мероприятия

Илья Шестаков анонсировал в ТАСС предстоящие петербургские мероприятия
28 июня 2019

В преддверии главных отраслевых событий - III Международного рыбопромышленного форума и выставки рыбной индустрии, морепродуктов и технологий на площадке информационного агентства ТАСС состоялась пресс-конференция с заместителем министра сельского хозяйства - руководителем Федерального агентства по рыболовству Ильей Шестаковым, а также президентом Всероссийской ассоциации рыбохозяйственных предприятий, предпринимателей и экспортеров (ВАРПЭ) Германом Зверевым.

Руководитель Росрыболовства представил статистику основных показателей выставки. «В SEAFOOD EXPO RUSSIA 2019 примут участие 335 компаний из 30 регионов России и 25 стран мира, что на 34% больше, чем в прошлом году. Количество российских участников возросло на 28% - до 182 компаний. Иностранных экспонентов стало больше на 42% - 150 компаний», - отметил положительную динамику Илья Шестаков.

На выставке 2019 года будут представлены национальные стенды Норвегии, Исландии, Дании, Марокко, Турции, Китая, Испании, а также объединенные стенды регионов России - Архангельской, Астраханской, Калининградской, Ростовской, Ленинградской, Ульяновской, Мурманской, Магаданской областей, Карелии, Татарстана, Ямало-Ненецкого автономного округа и Приморского края. Илья Шестаков также отметил расширение сегментов выставки и присутствие компаний из смежных отраслей.

Руководитель Росрыболовства в деталях рассказал журналистам о деловой программе форума. «В этом году работа форума начнется с пленарного заседания «Океан возможностей: природа, экономика, человек», во время которого будет рассмотрено использование возможностей океана с трех точек зрения: экологической, экономической и социальной. Рыболовство - уникальный вид хозяйственной деятельности, затрагивающий все эти направления», - сказал Илья Шестаков.

Президент ВАРПЭ Герман Зверев рассказал на пресс-конференции, что на полях рыбопромышленного форума будут представлены результаты ежегодного исследования, связанного с прогнозированием основных финансовых показателей рыбной отрасли. «Согласно прогнозу на 2019 год, ожидается примерно 5-процентный прирост выручки в рыбной отрасли по сравнению с прошлым годом», - озвучил некоторые цифры Герман Зверев.

III Международный рыбопромышленный форум и выставка рыбной индустрии, морепродуктов и технологий пройдут с 10 по 12 июля в Санкт-Петербурге, на площадке КВЦ «Экспофорум». Оператор SEAFOOD EXPO RUSSIA – выставочная компания полного цикла Expo Solutions Group.