Danfoss, «РЕФКУЛ» и «Холодотехника» станут новыми участниками в сегменте холодильного оборудования на IV Global Fishery Forum & Seafood Expo Russia

Danfoss, «РЕФКУЛ» и «Холодотехника» станут новыми участниками в сегменте холодильного оборудования на IV Global Fishery Forum & Seafood Expo Russia
17 апреля 2020
Инновационное холодильное и морозильное оборудование, которое оказывает значительную роль при процессах транспортировки и длительного хранения сырья, а также в период продажи готовой продукции, можно будет увидеть на площадке IV Global Fishery Forum & Seafood Expo Russia. Мероприятие пройдет с 21-23 сентября на площадке КВЦ «Экспофорум». Свои технологии и разработки, комплексные решения и различные комплектующие представят новые участники - предприятия Danfoss, «РЕФКУЛ» и «Холодотехника».     

Danfoss выпускает устройства и технологические решения для розничной торговли продуктами, систем кондиционирования, промышленных и коммерческих систем охлаждения. Ассортимент продукции компании включает термостаты, клапаны, сенсоры, электронные компоненты, насосы, фильтры-осушители, теплообменники и компрессоры. В первом квартале 2020 года компания представила решение нового поколения для управления торговым оборудованием Danfoss ADAP-KOOL®, позволяющее снизить расходы, максимально упростить проектирование, монтаж и обслуживание системы. Комплексное решение Danfoss включает в себя четыре новых продукта, разработанных для оптимизации холодильной системы:  электронный расширительный клапан AKV 10P, датчик давления DST P110 и датчик температуры AKS11, а также контроллер AK-CC55, который использует передовые алгоритмы Danfoss для управления торговым оборудованием и холодильными камерами. Пользователь может через Bluetooth дисплей подключаться к контроллеру, используя новое приложение для смартфона AK-CC55 Connect и настроить оборудование менее чем за 2 минуты, а также обменяться файлами настроек через e-mail, проконтролировать работу оборудования в реальном времени, сохранить время при диагностике, и не разгружать витрину для обнаружения неполадок. Серия электронных расширительных клапанов AKV 10P объединяет существующие серии AKV и AKVH в единое решение, охватывающее системы как на ГФУ хладагентах, так и на CO2. Датчик температуры AKS 11 обеспечивает точный и надежный контроль температуры, а обновленная серия позволяет ускорить и упростить монтаж. Преобразователь давления DST P110 обеспечивает высокую точность и быстрое время отклика, это решение защищено от вибраций, перепадов температуры и электрических помех. 

Предприятие «РЕФКУЛ» нацелено на импортозамещение и создано в соответствии с Государственной программой № 328 «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности». Выполняет полный спектр услуг, таких как консультирование, проектирование, производство, поставка, монтаж, пусконаладка, сервис, гарантийное и постгарантийное обслуживание, в соответствии с требованиями российских и международных стандартов. «РЕФКУЛ» также оказывает услуги в качестве OEM производства, на котором под брендом заказчика, в кратчайшие сроки производится холодильное и климатическое оборудование с требуемыми техническими параметрами. Компания выпускает драйкулеры, холодильные компрессорно-конденсаторные агрегаты со встроенным конденсатором, чиллеры внутренней установки, воздушные конденсаторы, прецизионные кондиционеры, холодильные многокомпрессорные агрегаты с выносным воздушным конденсатором, моноблочные чиллеры, насосные установки.  

80% льдогенераторов и изотермических контейнеров, каждый второй плиточный скороморозильный аппарат, каждый третий дизель-генератор, каждый пятый холодильный склад хранения на предприятиях Дальнего Востока поставлены компанией “Холодотехника”. Вся выпускаемая продукция производится с учетом специфики рынка региона - повышенной нагрузки в ходе работы, сложности обеспечения горюче-смазочными материалами и продолжительными пиковыми нагрузками. Предприятие имеет собственные складские мощности для качественного хранения продукции, специальные механизмы для диагностики и ремонта техники, а также строит современный цех металлоизделий для создания комплексных отраслевых решений.  Компания оказывает услуги по пусконаладке и монтажу, обучению и ремонту, производству запасных частей, инструментов и принадлежностей для холодильной техники и рыбопереработки. “Холодотехника” также выпускает линии сортировки и весового контроля, и разделки лососевых пород рыб, автономные генераторы бинарного льда, льдогенераторы, теплообменное оборудование, и установки для первичной переработки.  

«Рыбопромышленная отрасль специфична из-за разнообразия видов и особенностей хранения продукции. Она нуждается в холодильных мощностях на каждом этапе – начиная от вылова рыбы, и заканчивая ее доставкой на прилавок в переработанном виде. С каждым годом совершенствуется флот, модернизируются заводы по рыбопереработке, отдается предпочтение продукции с маленьким сроком хранения. На компании, производящие холодильное оборудование и комплектующие для него, ложится большая ответственность по удовлетворению запросов их клиентов. Мы рады, что с каждым годом на IV Global Fishery Forum & Seafood Expo Russia появляются новые участники, которые не только способны предложить собственные разработки, но и услышать запросы и пожелания потенциальных клиентов, и выполнить их специфические заказы», - рассказал генеральный директор Expo Solutions Group – компании-оператора IV Global Fishery Forum & Seafood Expo Russia.