Дальневосточный регион будет широко представлен на Международном рыбопромышленном форуме

Дальневосточный регион будет широко представлен на Международном рыбопромышленном форуме
5 сентября 2017

Предприятия рыбопромышленного комплекса Дальнего Востока России примут участие в Международном рыбопромышленном форуме и Выставке рыбной индустрии, морепродуктов и технологий. В Санкт-Петербург приедут представители более 40 отраслевых организаций Камчатского края, Чукотского автономного округа, Сахалинской и Магаданской областей, Хабаровского и Приморского краев. В деловой программе мероприятия участвуют губернатор Камчатского края Владимир Илюхин и губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко.

Дальневосточный федеральный округ играет важную в роль в развитии отечественной рыбной отрасли. Вылов в Дальневосточном бассейне обеспечивает около 67% от общего объема добычи российскими рыбаками — это более 3 млн тонн рыбы и морепродуктов. В связи с этим активное участие представителей Дальнего Востока в обсуждении проблем и стратегий развития рыбохозяйственного комплекса России и тенденции мировой индустрии на Форуме очень важно.

Эксперты отрасли начнут диалог на предстоящем Восточном экономическом форуме, который состоится во Владивостоке 6—7 сентября. В деловую программу ВЭФ-2017 включены мероприятия рыбной тематики: панельные сессии «Инвестиционные проекты в рыбной отрасли: где и как инвестируем на Дальнем Востоке?» и «Аква- и марикультура: открывая новую отрасль Дальнего Востока», которые будут посвящены инвестиционному потенциалу рыбной отрасли и перспективам развития аквакультуры. В мероприятиях примет участие заместитель Министра сельского хозяйства Российской Федерации — руководитель Федерального агентства по рыболовству Илья Шестаков.

Центральное место в выставочном павильоне ВЭФ займет объединенный стенд рыбопромышленников и Федерального агентства по рыболовству. На интерактивных экранах экспозиции будут представлены перспективные инвестиционные проекты, которые предстоит реализовать на территории ДФО, а также состоится презентация Международного рыбопромышленного форума.

Международный рыбопромышленный форум и выставка рыбной индустрии, морепродуктов и технологий пройдут 14—16 сентября в Санкт-Петербурге на площадке выставочного центра «Ленэкспо».