Что посмотреть на Seafood Expo Russia 2021?

Что посмотреть на Seafood Expo Russia 2021?
31 августа 2021

IV Международный рыбопромышленный форум и Выставка рыбной индустрии, морепродуктов и технологий – крупнейшее бизнес-мероприятие рыбной отрасли России. На выставку приедут более 390 экспонентов из 40 регионов России и 21 страны, в расписании деловой программы – более 20 событий.

В то же время, чтобы посещение Форума и Выставки запомнилось надолго, в дополнение к деловой части организаторы подготовили несколько развлекательных зон для посетителей.

Аквариум и бассейн

Выставку украсят аквариум с дикими рыбами, бассейн с аквакультурными осетровыми рыбами и форелью, передержки с моллюсками.

Аквариум с дикими морскими рыбами будет расположен в пассаже, при входе в выставочный павильон. В него будут заселены промысловые рыбы России, вкус которых нам всем хорошо знаком с детства: камбалы, навага и треска. Также в числе его обитателей: актинии, водоросли, моллюски, морские ежи и трепанги.

Обитатели аквариума – холодноводные биоресурсы Белого моря, для создания комфортных условий система оборудована моноблочной холодильной установкой, двумя насосами, двумя песочными фильтрами и комплектом светильников на базе RGB-светодиодов.

Бассейн с осетровыми и форелью – демонстрационная установка замкнутого водоснабжения – будет располагаться в зоне аквакультуры. Осетровые рыбы и форель – одни из наиболее ценных выращиваемых водных биологических ресурсов – объектов аквакультуры в России и мире. К тому же искусственное выращивание осетровых – одна из немногих возможностей восстановить их популяцию.

Аквасистема укомплектована системой жизнеобеспечения, включающей в себя оборудование для очистки, обеззараживания и терморегуляции воды. Очистка воды производится при помощи барабанного фильтра и флотатора. Обеззараживание воды осуществляется при помощи ультрафиолетового стерилизатора на базе энергоэффективных ламп низкого давления, обеспечивающих нейтрализацию до 99% вредных организмов и бактерий. Охлаждение воды осуществляется экологически безопасной автономной холодильной сплит-системой с выносным конденсаторно-вентиляторным блоком. Для демонстрации на выставке холодильник был смонтирован в формате моноблока.

Представленное оборудование жизнеобеспечения является универсальным для решения любых задач аквакультуры и произведено в России.

Фотозоны

В рамках двух фотозон можно будет не только сфотографироваться в окружении обитателей морей и океанов: экзотических рыб, трепангов, осьминога и кальмара, – но и бесплатно распечатать фото на память.

Также для фотографий мы подготовили таблички для тех, кто «продоёт рыбов», пойдет с нами за рыбой и кто нас (рыбаков) видит издалека.

 

Фотовыставка от Медиапалубы

 

Проект «Медиапалуба» — современный, профессиональный и удобный отраслевой портал о судостроении, судоходстве и производстве судового оборудования. На выставке будет представлена широкая экспозиция фотографий судов различного типа и назначения.