Аквакультура станет отдельным сектором выставки Seafood Expo Russia 2021

Аквакультура станет отдельным сектором выставки Seafood Expo Russia 2021
11 ноября 2020

На выставке Seafood Expo Russia в 2021 году будет выделена специальная зона для предприятий аквакультуры. В ней будут представлены компании-производители, фермеры, рыбоводные хозяйства, а также предприятия, обеспечивающие деятельность аквакультурных ферм — производители и поставщики оборудования, сетевязальные производства, производители кормов, добавок и ветеринарных препаратов.

«Мы давно хотели выделить аквакультуру в отдельный сектор, и такая возможность у нас появилась. Эта отрасль нуждалась в собственной площадке для диалога. Наша цель - помочь предприятиям аквакультуры в поиске партнеров и новых клиентов. Для этого мы хотим соединить все действующие звенья цепи производства и поставки продукции аквакультуры на одной площадке» – прокомментировала открытие сектора его руководитель Алтана Есинова.




Сектор будет состоять из следующих разделов:

·         Разведение и выращивание

·         Корма и добавки

·         Посадочный материал

·         Ветеринарные препараты

Отдельное внимание вопросам развития аквакультуры в России будет уделено и в деловой программе мероприятия. В рамках конференции «Аква- и марикультура как драйверы развития рыбной отрасли: российский опыт и мировая практика» ключевые эксперты и представители органов власти обсудят текущее состояние и перспективы отрасли в России. К участию в конференции приглашены лидеры мирового рынка аквакультуры — представители Китая, Норвегии, Японии, Дании. Иностранные гости поделятся опытом развития отрасли, мерами государственной поддержки и методами работы в условиях пандемии.

Участники сектора также будут иметь возможность выступить в открытой презентационной зоне. Практические вопросы и проблемы рыбоводства, новые технологические продукты, плюсы и минусы конкретных кормов, освещение успешных кейсов отдельных рыбных хозяйств - эти и многие другие вопросы можно будет обсудить в рамках данной зоны.

Команда организаторов приглашает компании аквакультурного сектора к сотрудничеству. С целью развития данного сектора представители Expo Solutions Group посетят ряд самых крупных аквакультурных ферм и предприятий по всей России. Если вы хотите стать участником выставки, заполните пожалуйста форму здесь.