О выставке рыбной индустрии от первых лиц

О выставке рыбной индустрии от первых лиц
15 августа 2018

Запуск II Международного рыбопромышленного форума и Выставки рыбной индустрии, морепродуктов и технологий стал главной темой, которую раскрыл на пресс-конференции в ТАСС руководитель Росрыболовства Илья Шестаков.

Профессионалы рыбопромышленного сообщества России и зарубежных стран соберутся в Санкт-Петербурге, где будет представлен полный спектр рыбохозяйственного комплекса, и обсудят актуальные вопросы мирового рыболовства до 2050 года: ресурсы, рынки, технологии.

«С 13 по 15 сентября мы проводим значимое для отрасли мероприятие – это Международный рыбопромышленный форум и Выставка рыбной индустрии, морепродуктов и технологий», - заявил Шестаков, отметив, что «в прошлом году мероприятие вызвало значительный интерес как со стороны российских предприятий, так и со стороны иностранных коллег». Глава ФАР пообещал, что «в этом году Форум и Выставка станут еще масштабней, а темы для обсуждения – еще более смелыми».

Говоря о выставочной части, Шестаков указал на положительные изменения: во-первых, Выставка откроется для посетителей на новой площадке - КВЦ «ЭКСПОФОРУМ», где традиционно проходит Петербургский экономический форум; во-вторых, площадь Выставки увеличится на 60% по сравнению с прошлым годом, то есть составит 13 тыс. кв. м. В Выставке примут участие более 200 компаний, причем около 60% - это зарубежные предприятия: Германия, Голландия, Дания, Исландия, Испания, Эстония, Латвия, Литва, Норвегия и ряд других.

В рамках выставки будут предусмотрены площадки для бизнес-презентаций, деловых встреч и переговоров. «Завершится Форум и Выставка церемонией награждения победителей конкурса «Лучший рыбный продукт», который мы учредили в этом году», - заключил замминистра по сельскому хозяйству.