Команда «Русская рыба» завоевала второе место в благотворительном турнире по мини-футболу «Кубок добра»

Команда «Русская рыба» завоевала второе место в благотворительном турнире по мини-футболу «Кубок добра»
3 октября 2018

Генеральный директор «ЭКСПОСОЛЮШЕНС ГРУПП» Иван Фетисов принял участие в благотворительном футбольном турнире «Кубок добра», организованном в рамках всероссийской благотворительной акции «Под флагом добра».

Руководитель отраслевого выставочного оператора выступил голкипером команды «Русская рыба», в состав которой вошли представители Федерального агентства по рыболовству и его подведомственных организаций, а также звезда российского футбола Александр Кержаков.

Турнир по мини-футболу среди команд, представляющих известные российские предприятия и ведомства, прошел в Северном спортцентре Олимпийского комплекса «Лужники».

В соревнованиях приняли участие 12 сборных, среди которых команда при Правительстве России «Росич», команда звезд эстрады «Старко», команда управленцев госимуществом «ДОМ.РФ», страховой компании «МАКС», «Минпромторг», «Москомспорт» и другие.

Команда «Русская рыба» уверено шла к победе, обыграв соперников в трех матчах - нефтехимиков «СИБУР», сборную фигуристов «Ледниковый период» и команду «РЖД». Однако в финальной игре рыбацкая дружина уступила в серии пенальти футболистам-любителям из администрации города Тобольска.

Команда «Русская рыба» является традиционным участником благотворительного турнира «Кубок добра» и с каждым годом улучшает свои результаты. К примеру, в 2017 году рыбацкой сборной удалось занять лишь пятую строчку турнирной таблицы.

Все средства, собранные в рамках турнира, будут направлены на лечение детей, страдающих тяжелыми заболеваниями и нуждающихся в дорогостоящем лечении.

Благотворительный фонд «Под флагом добра», созданный по инициативе политических и общественных деятелей России, занимается оказанием адресной помощи детям при взаимодействии с федеральными и региональными органами здравоохранения.

За годы деятельности Фонда около 4 тысяч детей из 19 регионов России получили квалифицированную высокотехнологичную медицинскую помощь на общую сумму свыше 350 миллионов рублей.