Гиганты рыбной отрасли поддержали главное отраслевое мероприятие года

Гиганты рыбной отрасли поддержали главное отраслевое мероприятие года
29 августа 2018

Генеральным партнером II Международного рыбопромышленного форума и Выставки рыбной индустрии, морепродуктов и технологий стал крупнейший рыбопромышленный холдинг NOREBO, статус Официального партнера получила Русская рыбопромышленная компания, Стратегическим партнером выступил Россельхозбанк.

NOREBO - одна из крупнейших рыбодобывающих компаний в мире и лидер по производству филе морской заморозки в России. В состав рыбопромышленного холдинга входят 14 рыбодобывающих компаний, собственный флот из 40 крупнотоннажных и среднетоннажных судов, рыбоперерабатывающая береговая фабрика в Мурманске, морской контейнерный терминал в Петропавловске-Камчатском, производственно-распределительный центр в Клину, торговые компании в России, Азии и Европе.

Продукция NOREBO – это свежезамороженные в море или на собственной береговой фабрике дикая морская рыбы и морепродукты, поставляемые под торговыми брендами Ocean Spirit, Glacialis, Borealis.

«Русская рыбопромышленная компания» (РРПК) также занимает лидирующие позиции в отрасли. В 2018 году РРПК приступила к масштабной программе обновления флота и строительству береговых рыбоперерабатывающих предприятий. Компания заключила контракты на постройку 7 современных траулеров-процессоров, каждый из которых способен добывать и перерабатывать в море более 50 тысяч тонн рыбы, что в два раза превышает производительность судов, ведущих промысел в бассейне в настоящее время. Траулеры будут оборудованы высокотехнологичной фабрикой для переработки минтая и сельди, а также рыбомучной установкой для выпуска рыбной муки и медицинского рыбьего жира.

РРПК строит два береговых завода по переработке рыбы – «Русский минтай» во Владивостоке и «Русская треска» в Мурманске. Плановый срок ввода в эксплуатацию 2020 и 2019 годы соответственно.

Продукция компаний NOREBOи РРПК будет широко представлена на выставочной экспозиции.

Стратегический партнер мероприятия АО «Россельхозбанк» - это универсальный коммерческий банк, предоставляющий все виды банковских услуг и занимающий лидирующие позиции в финансировании агропромышленного комплекса России.

Рыбохозяйственный комплекс является одним из отраслевых приоритетов работы Россельхозбанка. Банк имеет более чем 10-летнюю историю активной работы в отрасли. За 2008-2018 годы рыбохозяйственным предприятиям предоставлено кредитов почти на 70 млрд рублей.

II Международный рыбопромышленный форум и Выставка рыбной индустрии, морепродуктов и технологий пройдет 13-15 сентября в Санкт-Петербурге, в КВЦ «Экспофорум».